Новости

Полимеры в автомобилестроении

.

18 мая 2016г. состоялась VIII Международная конференция «Полимеры в автомобилестроении», организатор – компания INVENTRA.

В фокусе программы были рассмотрены следующие темы: обзор российского автомобильного рынка, государственная поддержка и ее эффективность, объемы потребления композитов в различных элементах автомобиля.

В работе мероприятия от компании ПОЛИПЛАСТИК приняли участие:Кацевман М.Л., директор по науке и развитию, к.т.н., Кобыличенко Д.В., директор Научно-технического центра исследований и разработок, Воронцов В. Б., руководитель группы отдела маркетинга.

Кацевман М.Л. представил доклад на тему: «Производство композиционных материалов для пластмассовых деталей автокомпонентов ведущих автомобильных концернов в РФ».

В своем выступлении эксперт акцентировал внимание на ключевых проблемах автомобильной промышленности. Основные факторы, которые сдерживают развитие в сегменте автокомпонентов из пластмасс, - высокая стоимость полимерного сырья, низкий объём производства автомобилей и, соответственно, композиционных материалов; для автокомпонентов - неэффективный метод оптимизации цепочки стоимости в условиях нестабильности рынка.

Эксперт подчеркнул, что решением многих проблем мог бы стать переход от «локализации» к «конкурентоспособности» производства через глобальные поставки ОЕМ при поддержке государством экспорта.

Стратегию развития компании на 2016г. Кацевман М.Л. представил по формуле «3+2». Только при грамотном балансе настойчивости в достижении целей, высоких коммуникационных способностях в сочетании с позитивным мышлением, снижением затрат, повышением качества, можно добиться активных продаж, создать новые продукты и выйти на новые рынки сбыта.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности