Новости

"ПОЛИПЛАСТИК" готовится к большому событию

.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» готовится к выпуску миллионной тонны композиционных материалов. Если этим объемом поставок загрузить 20-тонные фуры, то их вереница растянется от Москвы до Самары.

Историческому событию будет дан старт 24 ноября на производстве в г. Тольятти. Наработанная тонна сойдёт с экструзионной линии №52 (сертифицированной под производство материалов для «АВТОВАЗ»), что символично, ведь для модельного ряда автомобилей именно этой компании менее четверти века назад композиционный дивизион НПП «ПОЛИПЛАСТИК» начал поставлять первые тонны своей продукции.

Сегодня компания является лидером на рынке инженерных пластиков  в Российской Федерации, экспортером в страны Европы и СНГ. Заводы предприятия располагаются на трех региональных территориях. Значительную долю от общего портфеля продукции составляют материалы для автомобильной промышленности. «ПОЛИПЛАСТИК» сотрудничает с такими мировыми автомобильными концернами, как «Renault-Nissan-АВТОВАЗ», «Ford», «Peugeot- Citroen», «GM» и российскими производителями — «ГАЗ», «КАМАЗ», «УАЗ».

Начало истории партнёрских отношений с гигантом отечественного автопрома, «АВТОВАЗом», было положено в 1994 году. Поэтапно, год за годом специалистам  научно-технического центра "ПОЛИПЛАСТИКа" удавалось разрабатывать новые марки для экстерьерных и интерьерных частей полного ряда автомобилей семейств «SAMARA», «PRIORA», «GRANTA», «KALINA», а также новых моделей и модификаций .

Знаменательным событием в самом начале пути сотрудничества компаний стала уникальная разработка для подкапотного пространства, позволившая значительно снизить производственные затраты: замена «Полиамида 66» на полипропилен при изготовлении бачка радиатора. Практически 10 лет, начиная с 1995 года, это решение успешно применялось при производстве автомобилей ВАЗ.

По подсчетам специалистов департамента маркетинга, на сегодняшний день содержание материалов «ПОЛИПЛАСТИКа» в моделях брэнда LADA достигает в среднем 25 килограммов на каждый автомобиль.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» имеет полный спектр возможностей удовлетворения запросов потребителей автомобильного сегмента: научными сотрудниками компании разработаны специальные марки с улучшенными прочностными характеристиками (модуль упругости, ударная вязкость и др.), повышенной морозостойкостью, стабильной усадкой, специальными свойствами (низкий уровень эмиссии, повышенная стойкость к царапанью и т.д

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности