Новости

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" приглашает на лекцию по профилактике онкологических заболеваний

.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Ранее мы уже сообщали, что Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» посчитало своим долгом принять участие в кампании по борьбе и профилактике рака. В этом году борьба с раком приняла поистине общенациональное значение. Об этой проблеме говорят не только простые люди и профессиональное сообщество. Актуальность этой темы регулярно подчеркивает и президент Владимир Путин. 2018 год в России официально объявлен годом борьбы с онкологическими заболеваниями.

К сожалению, рак в России достиг масштабов национального бедствия. В структуре смертности онкологические заболевания занимают в стране второе место после болезней системы кровообращения. Наиболее распространенными видами рака являются рак легких, груди, кишечника и простаты. Мужчины чаще всего сталкиваются с раком легких, а женщины с раком груди.

Эта трагедия совершенно неожиданно может коснуться каждого. Со скорбью вынуждены констатировать, что жертвами этого страшного заболевания регулярно становятся и наши сотрудники.  Помимо прочего, одной из основных причин столь печальной статистики является острая нехватка узких специалистов-онкологов.

На решение именно этой проблемы направлены усилия нашей компании. Совместно с Фондом профилактики рака мы решили провести конкурс на полностью оплаченное обучение в ординатуре по специальности «онколог» для студентов из России. Это позволит привлечь дополнительное внимание к проблеме нехватки квалифицированных кадров в области онкологии и поднять интерес к профессии врача-онколога в среде выпускников медицинских ВУЗов.

Но самое главное, что все сотрудники композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» смогут принять участие в ряде лекций по профилактике рака, которые проведет один из самых известных специалистов в этой области Илья Фоминцев. Илья посвятил профилактике рака долгие годы, пройдя путь от штатного сотрудника Ленинградского областного онкологического диспансера до директора Фонда профилактики рака.

Приглашаем вас принять участие в первой лекции, которая состоится 19 октября в 15-00 в конференц-зале № 120, БЦ. Участие в лекции бесплатное, по предварительной записи, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: +7 (925) 139-09-79.

В своей лекции для сотрудников Илья расскажет об основных факторах риска, профилактике рака различных типов и современных методах лечения.

 

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности