Новости

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» приняло участие в совещании Минпромторга РФ

.

9 ноября 2018г. в Минпромторге под председательством заместителя Министра Виктора Евтухова состоялось совещание по актуализации постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» в части включения в него критериев отнесения продукции автомобилестроения к продукции, произведенной на территории страны.

Заседание проводилось в целях стимулирования спроса на российскую продукцию химического комплекса, которая может быть использована в автомобилестроении, и рассмотрения возможности включения в приложение к Постановлению дополнительных требований об углублении локализации продукции автопрома.

Представителями от композиционного ПОЛИПЛАСТИКа выступили управляющий партнер Андрей Меньшов и заместитель директора по продажам материалов для автомобильной промышленности Екатерина Смирнова. Одной из основных проблем локализации полимерных композиционных материалов, по мнению наших экспертов, является отсутствие в России уполномоченных сертификационных центров, в связи с чем, отечественные производители   вынуждены отправлять свои материалы на сертификацию в европейские лаборатории, что, в свою очередь, влечет большое количество временных и финансовых затрат. Поднятая проблема получила большой отклик у коллег по отрасли. Издержки по омологации материалов можно существенно сократить, локализовав процедуру на территории России, в том числе, за счет создания или аккредитации имеющихся лабораторий. Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК», имея мощнейший научный потенциал и собственный Научно-технический центр, готово проявлять активное содействие в этом.

18:06:55

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности