Новости

Сотрудники композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» прослушали лекцию на тему полимерных материалов, применяемых в кабельной промышленности

.

Накануне для специалистов Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» состоялся технический семинар по теме одного из перспективных направлений в полимерной индустрии – материалам, используемым в кабельной промышленности.

Спикером лекции выступил кандидат химических наук, главный ученый секретарь ГБНУ «Академия наук РБ», автор многочисленных научных работ, авторских свидетельств и патентов, разработчик полимерных материалов – Руслан Аблеев. В докладе были рассмотрены самые актуальные проблемы отечественной кабельной промышленности, движущие факторы развития производства кабелей различных типов, отмечены положительные и отрицательные тенденции, влияющие на динамику кабельного рынка РФ, представлен обзор мирового рынка кабельной продукции. Отдельное внимание было отведено новым перспективным полимерным материалам, используемым в производстве нефтепогружных кабелей, опыту их разработки и внедрения в производство, применению в российской и мировой кабельной индустрии.

Дискуссию со слушателями оживила проблема эксплуатации кабельных материалов в российских климатических условиях, а также ограниченность сырьевых компонентов на внутреннем рынке РФ. Важным является и тот факт, что критерий цены кабеля является более определяющим для конечного потребителя нежели срок его эксплуатации. В завершении доклада спикер обозначил перспективные направления для развития кабельной промышленности.

Разработка полимерных материалов для кабельной промышленности является одним из актуальных и активно развивающихся направлений развития отечественного компаундера с большим потенциалом роста в области применения.

Руководство компании уделяет особое внимание обучению и повышению квалификации сотрудников, внимательно относится к потребителям, считая удовлетворение их требований своей основной задачей, что в очередной раз подтверждает статус лидера НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на российском рынке полимерных композиционных материалов.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности