Новости

В рамках «Интерпластики 2019» НПП «ПОЛИПЛАСТИК» рассказало о проблемах подбора квалифицированных кадров в отрасли

.

В завершении деловой программы конференции «Полимер Плаза» специалисты Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» приняли участие в панельной дискуссии «Вопросы кадрового обеспечения и профильного образования в полимерной индустрии».

Основными причинами дефицита кадров в полимерной отрасли компания считает отсутствие у технических ВУЗов возможности обеспечить достаточную квалификацию выпускников в области новых технологий и автоматизации производства. Кроме того, серьезной проблемой является падение престижа рабочих специальностей.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» уже на протяжении нескольких лет успешно проводит целенаправленную политику привлечения квалифицированного персонала. Благодаря этому с 2016 года производительность труда в компании выросла на 27,5%, а рост заработных плат составляет от 15 до 45%.

Уже в ближайшем будущем отечественный компаундер планирует повысить уровень производительности труда до показателей ведущих международных компаний, а также занять лидирующее положение по уровню доходов сотрудников в регионах присутствия.   

Научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» заинтересовано в привлечении лучших специалистов отрасли — инициативных, ответственных и целеустремленных людей, ориентированных на достижение высоких результатов. Ваше резюме можно направить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности