Новости

Топ-менеджеры НПП «ПОЛИПЛАСТИК» провели переговоры с «СИБУРом»

.

На минувшей неделе состоялись переговоры руководства Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» и крупнейшей нефтехимической копании России «СИБУР Холдинг». Стороны обсудили поставки сырья для производства компаундов, в том числе в рамках программы «Экспортный форсаж».

Ранее пресс-служба НПП «ПОЛИПЛАСТИК» уже сообщала об отгрузке 500 тонн отечественных полимерных материалов для крупного производителя бытовой техники из Турции. При производстве этих материалов использовалось базовое сырье компании «СИБУР».

Кроме того, стороны отметили взаимный интерес к омологации блок-сополимеров, выпуск которых уже в ближайшее время будет запущен на ЗапСибНефтехиме. В качестве первого шага, планируется использование продукции «СИБУРа» в компаундах для нужд локализованных в России международных автоконцернов. В дальнейшем такие материалы также можно будет поставлять за рубеж. 

«Для производства конкурентоспособной продукции нам необходимо самое качественное сырье. Успех композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» на зарубежных рынках связан в первую очередь с высоким качеством продукции. Добиться этих успехов нам удалось в том числе и благодаря сырью, которое нам поставляет «СИБУР Холдинг», - заявил управляющий партнер НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Андрей Меньшов

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности