Новости

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» наладил прямые поставки с мировым лидером по производству автокомпонентов

.

Компания «Valeo», крупнейший мировой производитель автомобильных частей, высоко оценила качество российского поставщика инженерных термопластов — НПП «ПОЛИПЛАСТИК». В России «Valeo climate control» занимается производством климатического оборудования автомобилей и работает с самыми известными автомобильными компаниями.

Партнерские отношения с НПП «ПОЛИПЛАСТИК» существуют более 5 лет, но до настоящего времени производитель композиционных термопластов являлся поставщиком второго уровня. Сегодня компания находится в процессе получения статуса прямого поставщика. Этому предшествовал аудит на производственных площадках НПП «ПОЛИПЛАСТИК». По отзывам экспертов отрасли, «Valeo» известна своими строгими требованиями в отношении качества закупаемого сырья. Проверку прошли все платформы полимерного производства: на заводах в Энгельсе и в Тольятти, а также в Научно-техническом центре в Москве.

Был проведен полный цикл оценки качества — от закупок сырья, его хранения и переработки до порядка отгрузки потребителю.

Таким образом, по итогам проверочных мероприятий НПП «ПОЛИПЛАСТИК» удалось подтвердить зарубежным партнерам высочайшее качество своей продукции и профессионализм специалистов всех уровней.

Событие дает право участвовать в тендерах «Valeo» по всему миру: «Valeo наш ключевой, даже стратегический партнер. Мы очень рады, что по итогам аудита имеем возможность усилить свои позиции на мировом рынке» — рассказал генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.

Автомобильный сектор — одна из основных и сильнейших позиций предприятия по производству композиционных термопластичных материалов НПП «ПОЛИПЛАСТИК», которая занимает более трети портфолио компании.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности