Новости

VII конференция «Полиолефины 2017» проходит в Москве

.

Директор по науке и развитию Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» Михаил Кацевман стал спикером дискуссионной площадки, которая уже в седьмой раз собирает деловое сообщество для обсуждения главных задач отрасли — «Полиолефины 2017».

По словам организаторов конференции, доля полиолефинов сегодня составляет почти половину от общей массы производства переработки пластмасс — порядка 40%. Их интеграция в самые значимые сферы жизни, включая строительство, автопром, легкую промышленность, медицину увеличивается с каждым годом. В зале прозвучали некоторые прогнозные цифры. Так, по подсчетам специалистов, «ввод новых мощностей по производству полиолефинов к 2020 году расширит предложение более чем на 2 млн. т.».

Михаил Кацевман рассказал о драйверах возможного роста производства композиционных материалов на основе полиэтилена и полипропилена, среди которых кабельная индустрия и автомобилестроение занимают лидирующие места. Спикер также представил текущее состояние рынка полиолефинов, которое характеризуется опережающим, по сравнению с ВВП, ростом объёмов потребления, что, с учетом строящихся мощностей по производству и современных технологий, должно привести к серьёзному повышению конкурентоспособности отечественных композиционных материалов на российском рынке.

Также на конференции обсудили добавки, которые смогут качественно улучшить характеристики полиолефинов, инновации и основные тренды. Отдельной темой дискуссии стало современное оборудование для переработки пластмасс и регуляторная база, препятствующая предложению на рынке контрафактной продукции.

Принимаю условия Пользовательского соглашения и подтверждаю ознакомление с Политикой конфиденциальности